Gigabyte GSmart S1205 Cougar — личный взгляд, отзыв

--
Gigabyte GSmart S1205 Cougar

В данном посте я решил собрать все «минусы» данного устройства как такового. Могу описывать довольно таки обширно т.к. вижу данные аппараты (не только свой) в работе ежедневно…описываю девайсы первых поставок.

Итак, поехали:

  • Тихий речевой динамик(хотя по звуку при входящем звонке кажется, что он (динамик) в устройстве всего один) (Громкая связь так же тихая)
  • Ужасно долго «разогревается» GPS
  • В устройстве, при разговоре неактивная симка «выпадает» в offline
  • Маркий корпус
  • В некоторых экземплярах возникли проблемы с сенсорным экраном (появился прямоугольник по центру экрана…сенсор никак не реагировал)
  • На одном аппарате, стоящая на звонке mp3 мелодия, начала «булькать» (решилось софт ресетом)
  • Стандартная оболочка весьма «тяжелая», информативная, но малофункциональная (исправимо :))
  • Пока нет возможности переназначить кнопку, отвечающую за настройки сети обеих sim
  • Не знаю, минус ли, но, ИМХО, минус…в комплекте находится лишь один стилус
  • Шесть! устройств уехали на сервис. Как оказалось GSmart S1205 Cougar весьма восприимчив к теплу. Под пленкой экрана появлялась испарина в виде прямоугольника. (Я не ношу S1205 в кармане и такой проблемы не наблюдаю на своем устройстве)
  • Во время разговора экран реагирует на нажатия, хотя кажется выключенным



  • В целом это, на данный момент, все негативные моменты, с которыми мне пришлось столкнуться используя данное устройство…По мере дальнейшего использования Gigabyte GSmart S1205 и выявления негативных нюансов, я буду дополнять данный пост.

    Gsmart S1205




    Все же для чистой объективности, я хотел бы сказать, что, в целом, я очень доволен продуктом. Автономность у Gigabyte GSmart S1205 на данный момент остается на высоте. При очень активном использовании устройство работает до двух дней. Если же пользоваться умеренно, то спокойно можно рассчитывать на 3-4 дня работы. Хоть на борту и установлен 416 Мгц процессор, GSmart S1205 Cougar работает очень шустро, как с родными приложениями, так и со сторонним ПО. Установленные на борту 128 МБ оперативной памяти дают фору устройству перед многими коммуникаторами, работающими под управлением Windows Mobile (а если учесть еще и цену). Вы, наконец-то сможете запускать навигационное приложение, слушать музыку и не переживать о том, что какому-либо приложению будет недостаточно оперативной памяти.

    Print Friendly

    Вам так же может быть интересно:

    --

    Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его автору. Найдем ответ вместе!

    --

    fkmnПонравилась запись - кликни на рекламе!fkmn



    Метки:

    Отзывов (4) на «Gigabyte GSmart S1205 Cougar — личный взгляд, отзыв»

    1. Dr.Smit комментирует пост Gigabyte GSmart S1205 Cougar — личный взгляд, отзыв:

      Лично у меня, пока что нет возможности наслаждаться этим чудо аппаратом за не имением такового. Но даже по-пользовавшись им в магазине около 30 минут, мне хватило понять что он не просто посредсвенный кпк, а что то особенное в этом направлении.

      Он действительно шустрый как для 416 Мгц, но на сколько я понял из-за разрешения 240×400 точек и своеобразной архитектуры этого кпк он и дает такую скорость. Кстати говория и батарея держит достаточно долго благодаря этим факторам.

      Что мне еще очень и очень понравилось в этом куммуникаторе, так это его разъем 3,5 для гарнитуры. Это ксати могут и оценить все меломаны)))

      Ну и конечно же единственный в своем роде 2 симчатый кпк. Т.е. единственный по такой доступной цене кпк с двумя сим картами. Что сегодня так скажем, не то что редкость, их просто практически не найти по такой недорогой цене.

    2. Menwyy комментирует пост Gigabyte GSmart S1205 Cougar — личный взгляд, отзыв:

      Заметил новый «баг»: при разговоре экран потухает, но если нажать пальцем на места, где при горящем экране должны быть кнопки, то аппарат реагирует на нажатия…таким образом можно даже «положить трубку».

    3. DmitrijW комментирует пост Gigabyte GSmart S1205 Cougar — личный взгляд, отзыв:

      - Сколько можно говорить насчет громкости! Она более чем нормальная! Бывает кажется пониженной либо сквозь пленку либо при настройках прошивки. В инженерном меню легко поднимается до умопомрачения, как в нормал так и в громком режиме.
      — GPS разогревается ужасно долго, только если забыть выйти из помещения. На улице под открытым небом и неподвижности греется 40 секунд самый первый раз, а потом гораздо меньше, и можно уже в машине.
      — Кнопка переназначается программой аебаттон, нужно отдельно ставить, ну или другой.
      — В некоторых поставках стилусов 2, стоимость в сервис центре киева — 4 бакса. Хорошо идет и нокиа-стилус-медиатор.
      — Чтобы экран не реагировал на нажатия нужно ставить блокиратор экрана во время разговора.
      Вообще, это смарт, а не телефон, и в деталях требует программной доводки.

    4. Ярослав комментирует пост Gigabyte GSmart S1205 Cougar — личный взгляд, отзыв:

      Спасибо всем за отзывы. Оценил всех, ребята — мододцы!!! обяжательно куплю себе этот смарт

    Ваш отзыв

    Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.

    Выберите правильный вариант:
    Clickcha - The One-Click Captcha