Не удалось завершить изменение пароля так как не удалось найти указанный файл

--

Случается, что при попытке смены пароля для пользователя (через оснастку Пользователи и Компьютеры) вы можете столкнуться с ошибкой: Не удалось завершить изменение пароля для пользователя по следующей причине: не удалось найти указанный файл.
Не удалось завершить изменения пароля так как не удалось найти указанный файл
Первое о чем следует вспомнить: не вводили ли вы дополнительный контроллер домена? Если да, то причина в том, что в данный момент именно он является носителем некоторых ролей FSMO.

Решение ошибки:

  • Запустите оснастку adsiedit.msc
  • Найдите нужного пользователя (у которого не меняется пароль) и зайдите в Свойства
  • Отметьте галочками пункты: Show mandatory attributes, Show optional attributes
  • Найдите в списке атрибутов(Attributes) атрибут userParameters
  • Нажмите кнопку Редактировать (Edit)
  • Нажмите кнопку Очистить (Clear)

Все…можно проверять работоспособность. Правда, это может не всегда помочь. В таком случае, если вы вводили добавочный контроллер домена, вам следует попытаться выполнить процедуру смены пароля пользователя на нем (иногда это выручает). И напоследок — проверьте держателей всех ролей FSMO и если нужно осуществите перенос или захват ролей FSMO.

Если первый вариант решения не подошел:

Также оказалось, что данная ошибка может возникать из-за «испорченного» профиля Администратора. Попробуйте зайти в систему под другой учетной записью Администратора и выполнить те же действия. Если все прошло удачно, то попытайтесь выполнить следующее: войдите под пользователем, из-под которого у вас все нормально работает и на диске С в папке с профилями измените имя папки «испорченного» пользователя (например, если он назывался ProblemUser, то измените на ProblemUser_old) и попытайтесь повторно выполнить те же действия. Должно помочь. Если папка отказывается переименовываться — перезагрузите сервер и зайдите в безопасном режиме. Удачи!

Вам так же может быть интересно:

--

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его автору. Найдем ответ вместе!

--

fkmnПонравилась запись - кликни на рекламе!fkmn



Метки:

Ваш отзыв

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.